04 июня 2025 в 09:47

Экс-депутат Рашкин похвастался важным семейным достижением

Экс-депутат Рашкин похвастался, что покорил Эльбрус с сыном и внуком

Валерий Рашкин Валерий Рашкин Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Экс-депутат Госдумы Валерий Рашкин в разговоре с NEWS.ru сообщил, что недавно взошел на западную вершину Эльбруса вместе со своим сыном Андреем и внуком Иваном. По его словам, очень редко три поколения одной семьи могут похвастаться подобным спортивным достижением. Он добавил, что на вершине горы они установили красное Знамя Победы и зажгли файеры.

Мы взошли на Эльбрус с сыном Андреем и внуком Ваней. Водрузили там красное Знамя Победы с серпом и молотом, покричали «Ура!», зажгли красные файеры. Для меня это гордость. Я мало знаю случаев, когда три поколения одной семьи восходят на вершину горы, — похвастался Рашкин.

Экс-депутат также отметил, что в семейном плане у него много поводов для гордости. По его словам, его старшая внучка окончила первый курс МГУ на отлично, а младшая на днях стала выпускницей детского сада. Она, уточнил Рашкин, собирается идти в школу и быть отличницей, как старшая сестра.

Ранее стало известно, что Валерий Рашкин сдал охотничью лицензию и продал ружья. По его словам, после снятия судимости за добычу лося он навсегда забыл об охоте. Также экс-депутат не исключил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах в будущем. Рашкин также предположил, что в будущем против него могут быть провокации, так как он продолжает работу и много знает. Экс-депутат считает, что он «опасен для своих политических противников».

Максим Ширяев
М. Ширяев