Автомобилистам достаточно рискованно переносить водительские права в мессенджер МАКС и полностью отказываться от физического удостоверения, предупредил в беседе с 360.ru юрист Дмитрий Славнов. По его словам, надеяться на смартфон — плохая идея, ведь он может разрядиться или выдать системную ошибку в самый неподходящий момент, например, при остановке инспекторами.
Если у водителя будет разряженный телефон, то отвечать за это будет он. У кого-то телефон слабый — может заглючить в самый неподходящий момент. Поэтому каждый исходит из своих возможностей, — высказался Славнов.
По его словам, загрузить документы в МАКС можно, однако вместе с этим лучше продолжить носить с собой оригиналы. Они пригодятся во внештатных ситуациях.
Ранее автоэксперт Петр Баканов заявил, что если на АЗС нет 95-го бензина, то можно заливать в бак и топливо с октановым числом 92. По его словам, современные двигатели могут справиться с топливом, которое имеет другое октановое число.