Вероятное отцовство лидера британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри может подтвердить генетический тест, заявил NEWS.ru музыкальный критик Евгений Бабичев. По его словам, новость о существовании дочери солиста вызывает шок.
Хотелось бы все-таки знать подробности. Если вдруг внебрачная дочь была, он ничего не знал о ней, неужели нельзя сделать анализы ДНК? Медицина уже на высоком уровне, это проверяется на раз-два. Неужели той самой девушке не захотелось отщипнуть кусочек многомиллионного наследства. Как мы знаем, большую часть музыкант оставил Мэри Остин, родителям и сестре. Странная ситуация, — считает эксперт.
Он отметил, что считавшие себя исследователями творчества Меркьюри выдумывали различные теории, похожие на бред городских сумасшедших. В качестве примера он привел версию об устранении знаменитости посредством ВИЧ.
Новость шокирующая и обескураживающая. Но за эти годы было много городских сумасшедших, выдумывавших о Фредди Меркьюри такие гипотезы, что волосы дыбом, в том числе теорию о том, что Меркьюри на самом деле был натуралом, его всегда всю жизнь очерняли, у него были завистники, они его всегда подставляли и выставляли в не лучшем свете, а его ВИЧ и СПИД — теория заговора, что его устранили, — подытожил Бабичев.
Ранее музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что песни группы Queen стали частью культурного кода современного человека. По его словам, хит Show must go on называют завещанием Фредди Меркьюри. Однако, отмечает эксперт, так можно сказать и о других композициях коллектива.
До этого Бабичев заявлял, что Queen неспроста называют стадионной группой. По его словам, коллектив отличается эталонным исполнением на живых концертах. Чтобы в этом убедиться, эксперт посоветовал посмотреть два их выступления на «Уэмбли».