14 января 2025 в 12:31

Гроб с телом Добровольской под аплодисменты вынесли из МХТ имени Чехова

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Гроб с телом народной артистки России Евгении Добровольской под аплодисменты вынесли из МХТ имени Чехова, где проходила гражданская панихида, передает корреспондент NEWS.ru. Следом за ним вышла дочь Евгении — 15-летняя Анастасия. На кадрах с траурной церемонии можно увидеть огромную очередь из желающих проститься с актрисой.

Кроме наследников, проводить артистку в последний путь пришли ее коллеги. Панихиду посетили актер Константин Хабенский, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, актрисы Юлия Пересильд и Ирина Пегова и другие звезды российского шоу-бизнеса.

Также в ближайшее время начнется отпевание усопшей в храме святителя Николая на Трех Горах. После этого актрису похоронят на Троекуровском кладбище.

Актер Авангард Леонтьев сравнил борьбу с онкологическим заболеванием Добровольской с ситуацией актрисы Анастасии Заворотнюк. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» скончалась в мае 2024 года. Леонтьев обратил внимание на достойное поведение семьи Добровольской.

Пересильд на прощании с Добровольской вспомнила об их первой встрече. При этом у артистки навернулись слезы на глаза. Актрисы встретились 17 лет назад. По словам Пересильд, Добровольская стала первой взрослой артисткой, которая встретилась на ее пути.

Виктория Колодонова
В. Колодонова
Анастасия Аржевитина
А. Аржевитина