Более 3,4 млн доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» произведено в России. Об этом журналистам сообщили в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, передаёт ТАСС.

Центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» и его индустриальными партнёрами произведено более 3,4 миллиона доз вакцины, в гражданский оборот введено более 3,1 миллиона доз, со складов отгружено более 2,4 миллиона доз, — говорится в сообщении.

Очередная отгрузка вакцины «ЭпиВакКорона» в объёме 750 тысяч доз произойдёт в начале следующей недели. Индустриальные партнёры центра «Вектор» продолжают выпуск вакцины, чтобы удовлетворить высокий спрос на препарат.

Ранее сообщалось, что в Москве закончилась вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона». Привиться ею до следующих поставок пока невозможно, говорится на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Между тем профессор вирусологии Александр Чепурнов назвал разработанную научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» вакцину «ЭпиВакКорона» коммерческим проектом. Эксперт обрушился с резкой критикой после появления данных о том, что только у 50% привитых этим препаратом появляются антитела.