Дочь убитого главаря самой жестокой ОПГ России заявила, что ее отец жив
Дочь главаря Ореховской ОПГ Сильвестра сообщила, что ее отец жив

Дочь главаря Ореховской ОПГ Сергея Тимофеева Карина Харламова заявила, что в могиле ее убитого в 1994 году отца лежит «левый» человек, а Сильвестр, так называли лидера преступной группировки, на самом деле жив, сообщает Mash. По словам 28-летней дочери криминального авторитета, ее отец находится в Караганде. Она обратилась в полицию с просьбой вскрыть могилу.
Харламова обратилась в правоохранительные органы с требованием эксгумировать тело, захороненное более 20 лет назад на Хованском кладбище. По ее словам, вместо Сильвестра там был похоронен другой человек.
Основатель одной из самых громких и кровавых преступных группировок России имел связи с лидерами преступного мира, такими как Отари Квантришвили, Вячеславом Япончиком Иваньковым, Росписью, Михасем и другими.
В 1994 году Сильвестра взорвали, когда тот сел в свой 600-й Mercedes в центре Москвы. До сих пор не установлено, кто заказал Тимофеева, ввиду того, что у последнего было много врагов. Обгоревшее тело одного из самых влиятельных преступников 90-х опознали по зубным пломбам и визитной карточке, которая чудом уцелела после взрыва.
В январе этого года стало известно, что в Мурманской области был убит преступник Виктор Тимченко, на которого в нескольких обращениях к президенту России Владимиру Путину жаловались местные жители. Они обращались к главе государства с просьбой о помощи летом 2020 года. Жаловались на Тимченко и его брата — бывшего сотрудника полиции. Местные жители сообщали, что они избивали сельчан, заставляли брать в рабство людей и угрожали убийством.