22 января 2026 в 11:04

Дмитриев поделился новыми деталями о переговорах по Украине

Дмитриев: у сторонников конфликта на Украине кончаются варианты его затягивания

Кирилл Дмитриев Кирилл Дмитриев Фото: kremlin.ru
Читайте нас в Дзен

У сторонников продолжения конфликта на Украине заканчиваются варианты для его затягивания, заявил спецпредставитель президента России, глава РФПИ Кирилл Дмитриев в соцсети X. Поэтому, отметил он, подстрекатели предлагают украинцам «рычать по утрам, как львы». Так российский переговорщик припомнил заявление директора — распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которая посоветовала жителям Украины «рычать по утрам», чтобы обрести уверенность.

У подстрекателей к войне заканчиваются варианты продолжения войны на Украине. Поэтому теперь они предлагают украинцам просто «верить в себя… и рычать, как львы, по утрам», — написал Дмитриев.

Ранее глава РФПИ иронично отозвался о новых коррупционных обвинениях в окружении президента Украины Владимира Зеленского. Он связал происходящее с визитом украинского лидера в США, назвав тенденцию «хорошей традицией».

Так Дмитриев прокомментировал сообщения о предъявлении обвинений бывшему заместителю главы офиса президента Украины Ростиславу Шурме по делу о хищении 141,3 млн гривен (около 248 млн рублей), предназначенных для выплат по «зеленому» тарифу. По его мнению, в этом есть повторяющаяся закономерность.