Самолет Лукашенко приземлился в Москве
Александр Лукашенко прибыл в Москву для участия в праздновании 9 Мая

Белорусский лидер Александр Лукашенко прилетел в Москву для участия в праздновании Дня Победы, передает Telegram-канал «Пул Первого». Его самолет успешно приземлился в российской столице. Глава бывшей советской республики посетит торжественный парад на Красной площади 9 мая.
Первый прибыл в Москву, — говорится в сообщении.
Ранее Александр Лукашенко четко обозначил позицию Белоруссии по вопросу суверенитета. На открытии Международного выставочного центра в Минске он заявил, что его страна не войдет в состав других государств. Президент подчеркнул важность технологического развития для укрепления позиций Белоруссии.
До этого Лукашенко признал длительный срок своего пребывания у власти. Он объяснил это согражданам необходимостью подготовки нового поколения управленцев, которые в будущем сменят его на посту президента. Глава государства особенно отметил важность оценки потенциала молодых кадров. По его мнению, это ключевой фактор для будущего развития республики.