В ЯНАО жителя Нового Уренгоя осудили после сожжения трупа лисы в Вечном огне, пишет «Ямал-Медиа» со ссылкой на региональный СК. Мужчину признали виновным в осквернении символов воинской славы РФ.
Инцидент случился в ночь с 30 на 31 декабря 2024 года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил труп дикого животного в Вечный огонь у комплекса «Мемориал трех войн».
Как пояснили в прокуратуре ЯНАО, своим поведением россиянин оскорбил память защитников Отечества и выразил неуважение к обществу. В качестве наказания ему назначили 320 часов обязательных работ.
Ранее в Солнечногорске правоохранители задержали пятерых подростков за осквернение могилы российского военного. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве и осквернении места захоронения.