15 июля 2025 в 09:25

Выросло число пострадавших при налете дронов на Воронежскую область

Гусев: 16 человек пострадали после ночной атаки дронов на Воронежскую область

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Минимум 16 жителей Воронежской области пострадали в результате ночной атаки Вооруженных сил Украины, сообщает губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале. Среди раненых есть подросток, у него повреждено бедро.

15 из них были ранены в Центральном и Коминтерновском районах Воронежа <...>. Наиболее часты осколочные ранения и резаные раны. Есть <...> и тяжелые состояния: один мужчина находится в коме, у другого повреждены легкие, — пояснил глава региона.

По его словам, власти продолжают оценку ущерба на местах. Тем, чье имущество пострадало в результате ночной атаки, будет оказана помощь, добавил Гусев.

Ранее воронежский губернатор подтвердил, что в результате падения обломков БПЛА в Воронеже и области пострадали местные жители. По его словам, всем оказана медицинская помощь.

До этого губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что один человек получил ранения в результате падения беспилотника на территории промышленной зоны в Ельце. Кроме того, в Добринском районе БПЛА упал рядом с жилым домом, но пострадавших нет.