В Приморье четырехлетний мальчик оказался в больнице после укуса щитомордника. Змея укусила ребенка, когда он вместе с отцом вышел из машины во время остановки на дороге.
Отец заметил змею и подошел к ней, а мальчик незаметно последовал за ним. В сумерках мужчина не увидел, как сын приблизился к пресмыкающемуся. Ребенок не заплакал и ничего не рассказал родителям, а уже в машине лишь сказал, что больше не будет ловить змей.
Четырехлетний сын, оставшись без внимания, из любопытства тоже вышел из машины и подошел поближе. В сумерках отец не видел, как мальчик приблизился к змее. Не было ни крика, ни плача. Единственное, что смутило родителя уже в машине, - фраза сына: "Змей больше ловить не буду". Но тогда это прозвучало как обычная детская игра, - сказано в сообщении.
Дома во время переодевания родители обнаружили на пальце ноги мальчика два следа от укуса и начавшееся посинение. Ребенка доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. На пятый день лечения состояние мальчика улучшилось, а отек спал. В краевом Минздраве сообщили, что ребенка укусил щитомордник.