10 июля 2025 в 16:10

В зоне СВО заметили украинский дрон-камикадзе с колесами из мин

ВСУ используют наземные дроны с колесами из мин

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Бойцы Вооруженных сил Украины в кустарных условиях собрали дрон-камикадзе с колесами из мин ТМ-62, заявили авторы Telegram-канала «Осведомитель». В Минобороны РФ никак не комментировали данную информацию.

Авторы разместили фото, на котором видно, что технику усовершенствовали вручную. По информации канала, наземный дрон использовали в зоне специальной военной операции.

Ранее в пресс-службе Курской области сообщили, что Вооруженные силы Украины использовали снаряды с боевыми отравляющими веществами, в том числе хлором, для атаки на регион. В правительстве области отметили: противник применил химическое оружие уже после зачистки территории от украинских солдат.

Постоянный представитель РФ при ОЗХО и посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин также заявлял о массовом производстве токсичных химикатов и боевых отравляющих веществ на Украине. Дипломат указал, что Киев активно пользуется химическим оружием. По словам дипломата, Москва обратилась к ОЗХО с просьбой об оказании технической помощи. Это связано с обнаружением в зоне российско-украинского конфликта комплектов самодельных взрывных устройств с ядами.