В Telegram-канале Mash появилось возможное фото фуры, взорванной на Крымском мосту утром. Грузовик, предположительно, выехал из Краснодара. Журналисты канала выдвинули версию, согласно которой красный тягач начинили взрывчаткой, после чего он проехал пост ГИБДД и взорвался на мосту.

Предварительно, красный тягач, начиненный взрывчаткой, смог пройти через пост ГИБДД и сдетонировал на мосту. Пробег у фуры — 870 тысяч км, — сказано в сообщении.

Возгорание на одном из участков Крымского моста произошло около шести часов утра 8 октября: на мосту произошел подрыв грузовика. В связи с инцидентом движение по мосту было перекрыто. Власти готовят запуск паромной переправы через пролив, а пока для водителей разворачивают пункты обогрева.

После сенатор Александр Башкин выразил уверенность в том, что российские ведомства, в том числе Министерство обороны, дадут адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на «дерзкий удар» по Крымскому мосту. Политик предположил, что за произошедшим стоит не только Украина, но и Запад.