Учебный процесс в школе города Зимы, где произошло нападение с ножом, продолжается штатно, заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале. Он отметил, что в учебном заведении проведут педагогическое расследование.
Учебный процесс продолжается в штатном режиме, — написал Кобзев.
Губернатор добавил, что в школу выехала замминистра образования Наталья Краснова, а также директор областного Центра профилактики, реабилитации и коррекции Маргарита Галстян. По его словам, в школе проведут профилактические мероприятия по предотвращению подобных инцидентов.
Ранее сообщалось, что 14-летний школьник напал на одноклассника с ножом в городе Зиме. Пострадавшего мальчика с непроникающим ранением доставили в больницу. Инцидент произошел во время ссоры между мальчиками. С напавшим школьником ведут беседу правоохранители.
До этого кладовщик маркетплейса напал с ножом на двоих мужчин в Санкт-Петербурге. Полиция задержала 18-летнего петербуржца, его оппонентов увезла скорая помощь. По версии полиции, подозреваемый вступил в конфликт с двумя мужчинами 20 и 46 лет на проспекте Науки.