Возле школы в пригороде Красноярска полицейские застрелили медведя сообщает пресс-служба регионального МВД. Животное проявило агрессию к жителям населенного пункта. Сотрудники полиции ликвидировали хищника, который вышел на центральную улицу поселка Емельяново.
Поступило сообщение от местных жителей о появлении медведя, который был замечен вблизи средней образовательной школы №2. Очевидцы наблюдали, как хищник проявлял агрессию к собаке и разгромил несколько палисадников.
В связи с угрозой, которую представлял медведь, на место происшествия выехал наряд ДПС. После чего сотрудники полиции приняли решение о его ликвидации, применив автоматическое оружие.
Накануне в Красноярске был введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населенным пунктам. Более того, 3 сентября стало известно о нападении медведя на двух пенсионерок в поселке Подтесово на севере Красноярского края, когда они собирали грибы в лесу.
Ранее сообщалось, что в Вологодской области пенсионер залез на дерево и начал кричать, чтобы отпугнуть медведицу с медвежонком. Мужчина вышел из дома в лес, где вскоре наткнулся на животных.