03 сентября 2026 в 19:06

Пенсионер на дереве чудом спасся от семьи медведей

Вологодский пенсионер залез на дерево и закричал, чтобы отпугнуть семью медведей

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Вологодской области пенсионер залез на дерево и начал кричать, чтобы отпугнуть медведицу с медвежонком, сообщает местная газета «Звезда» на странице во ВКонтакте. Мужчина вышел из дома в лес, где вскоре наткнулся на животных.

Отмечается, что 69-летний вологодец не стал приближаться к медведям. Он залез на дерево от испуга. Крик мужчины напугал животных, и они удалились глубже в лес.

Ранее сообщалось, что медведь по очереди зарыл тела пенсионерок на свалке в Енисейском районе Красноярского края. Останки обнаружили силовики с волонтерами, прочесав более 200 тыс. квадратных метров леса.

До этого медведь напал на 65-летнего мужчину в местности Хакусы Северо-Байкальского района Бурятии. Местного жителя направили в медицинском учреждении Северобайкальска.

Также стало известно, что власти Слюдянского района Иркутской области отменили школьные линейки на улице из-за участившихся случаев выхода медведей в город. Отмечалось, что все праздничные мероприятия перенесли в помещения образовательных учреждений.