12 ноября 2025 в 13:32

В подвале жилого дома появился «океанариум»

Жительница Белово превратила затопленный подвал дома в аквариум с карпами

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru

Жительница Белово создала необычный «аквариум» с 11 карпами в затопленном подвале одного из домов, передает Telegram-канал Readovka. По его данным, рыбы успешно адаптировались к новым условиям обитания.

Теперь за карпами можно наблюдать через камеру, установленную для контроля. Горожане и представители местной администрации внимательно следят за их состоянием.

Карпы обитают в подвале с октября, когда из-за подъема грунтовых вод затопило 1,5 тыс. домов. В преддверии Нового года среди подписчиков женщины в социальных сетях состоится розыгрыш новых «звезд» города.

Ранее в Москве произошло масштабное затопление в высотке из-за прорыва системы пожаротушения. Затопление охватило почти половину здания — 14 из 28 этажей. Повреждены квартиры жильцов, лифтовые шахты полностью заполнились, что привело к остановке работы подъемников. В зонах общего пользования напор воды пробил часть подвесного потолка, который частично обрушился. Ущерб, нанесенный жилым помещениям и общедомовому имуществу, предположительно, серьезный.