В ДТП погиб 31-летний спасатель 1-го класса Уфимского поисково-спасательного отряда Павел Колосов, сообщает пресс-служба МЧС Башкирии в мессенджере МАКС. Авария произошла 13 сентября.
Павел Сергеевич посвятил спасательному делу более 10 лет. Это был грамотный, безупречно подготовленный профессионал, который неоднократно проявлял выдержку и мастерство при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Он был гордостью отряда, — говорится в сообщении ведомства.
В МЧС отметили, что для коллег он был не только надежным товарищем, но и чутким наставником, делившимся опытом с молодыми сотрудниками. Колосов был удостоен ведомственных наград, но главной наградой для него оставались спасенные жизни и уважение сослуживцев. У погибшего остались жена и шестилетний сын.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске разбился насмерть 40-летний мотоциклист, его пассажирку госпитализировали. Трагедия произошла ночью на Бердском шоссе. В какой-то момент он потерял управление и на скорости влетел в отбойник. От удара мотоцикл перевернулся и рухнул на асфальт.