В Липецкой области над городом Ельцом силами противовоздушной обороны и средствами радиоэлектронной борьбы была отражена атака беспилотников, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Артамонов. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.
В результате падения обломков БПЛА в частном жилом секторе оказались повреждены окна в одном из домов. Еще один дрон упал на территории промышленной зоны.
На месте обоих инцидентов уже работают оперативные и аварийные службы, которые оценивают масштабы последствий и проводят необходимые мероприятия. Глава области призвал жителей сохранять спокойствие и бдительность.
Прошу всех строго соблюдать правила поведения при красном уровне угрозы: оставайтесь в помещении, держитесь подальше от окон, не подходите к обломкам, а при их обнаружении сразу сообщайте по номеру 112, — уточнил Артамонов.
Ситуация в Ельце находится под контролем властей и силовых структур. Основные усилия сейчас направлены на ликвидацию последствий атаки и обеспечение безопасности граждан.
Ранее сообщалось, что в курортной Анапе прозвучали сирены системы оповещения «Внимание всем». Аналогичное предупреждение поступило и для жителей Новороссийска. В городах введены меры повышенной готовности из-за угрозы применения беспилотников.