06 сентября 2026 в 14:18

Школьница купила вейп через Telegram и попала в больницу с отравлением

Школьницу из Прикамья госпитализировали с отравлением из-за электронной сигареты

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Школьница из поселка Прикамский попала в больницу после использования вейпа, который приобрела через Telegram, сообщает РЕН ТВ в Telegram-канале. Во время уроков девочке стало плохо, а медики диагностировали у нее отравление парами устройства.

Уточняется, что у школьницы во время уроков появились признаки эпилептического приступа. После этого девочку доставили в больницу, где медики оказали ей необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке 21-летний студент попал в больницу после очередной затяжки вейпа. Медики выявили у него дыхательную недостаточность и вейп-ассоциированное поражение легких, которое по симптомам напоминает пневмонию, но не поддается лечению антибиотиками.

До этого в Москве 14-летний подросток оказался в реанимации с тяжелым поражением легких после двух месяцев употребления вейпа. Сначала его лечили дома от вирусной инфекции, однако состояние мальчика ухудшилось и потребовалась госпитализация. После курса интенсивной терапии подростка выписали, направив на оформление инвалидности.