19 июня 2025 в 08:30

Российский боец «божьим словом» убедил солдат ВСУ сдаться в плен

Боец ВС России убедил двух солдат ВСУ добровольно сдаться в плен в Малиновке ДНР

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Российский боец смог без единого выстрела убедить двух военнослужащих ВСУ сдаться в плен, заявил в беседе с РИА Новости командир штурмового взвода 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Росомаха. Он рассказал, что его сослуживец действовал «божьим словом», после чего солдаты из 142-й бригады ВСУ добровольно сложили оружие.

Когда мы на первую линию обороны проходили к Малиновке, на одном из опорных пунктов наш военнослужащий своим красноречием убедил двух противников сдаться в плен. Без единого выстрела, — подчеркнул штурмовик.

Ранее сообщалось, что попавшие в плен военнослужащие ВСУ раскрыли координаты 239-го общевойскового полигона в Новомосковске Днепропетровской области. Как отметил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, бойцы сами проходили «учебку» на объекте. Впоследствии по полигону был нанесен удар.

До этого стало известно, что участвующие в конфликте на Украине на стороне ВСУ иностранные наемники попытались прорваться в Курскую область. Испаноязычные бойцы планировали пересечь государственную границу в районе населенных пунктов Рыжевка, Павловка и Бессаловка. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.