Суд в Москве по заявлению транспортной прокуратуры оштрафовал на 20 тыс. рублей индивидуальную предпринимательницу, которая торговала на рынке в подмосковных Люберцах сырами из Нидерландов, Германии, Италии и Великобритании, запрещенными к ввозу в Россию, сообщает РИА Новости. Продукция весом более 90 кг была уничтожена.
Как установил суд, в холодильных витринах продавалась немаркированная продукция — без указания наименования, состава, даты изготовления и других обязательных сведений, что нарушает техрегламенты. Предпринимательницу привлекли к административной ответственности. Решение можно обжаловать в течение 10 дней.
Ранее Нижневартовский городской суд приговорил владельца лаундж-бара в Нижневартовске к штрафу в 40 тыс. рублей за кражу форели из гипермаркета. Мужчине удалось дважды похитить товар из магазина почти на 7,5 тыс. рублей. Рыбу он готовил для посетителей своего заведения.
До этого в Чите оштрафовали жителя Бурятии за незаконную добычу золота. Инцидент произошел в Красночикойском округе в местечке Усть-Белая. Нарушитель успел намыть 17 граммов драгоценного металла. Мировой судья назначил штраф в размере 185 тыс. рублей.