01 июня 2026 в 12:50

Раскрыта судьба пропавших в красноярском парке подростков

Пропавшие в красноярском парке двое подростков нашлись живыми

Национальный парк «Красноярские Столбы» Национальный парк «Красноярские Столбы» Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Два подростка, пропавшие в парке в Красноярском крае, нашлись живыми и невредимыми, сообщили волонтеры Telegram-каналу SHOT. Как пишут авторы, они немного заблудились и ушли в другую сторону, после чего их мать смогла самостоятельно найти детей.

Прежде появлялась информация, что два подростка 12 и 15 лет пропали в районе Манской «петли смерти» в Красноярском крае — месте, где ранее бесследно исчезли семья Усольцевых и бывший спецназовец. По данным источника, мальчики ушли на прогулку в фанпарк «Бобровый лог» вместе с мамой.

Подростки захотели подняться вверх на канатной дороге, а женщина осталась ждать их внизу. Когда прошел почти час, а парни не вернулись, мать забила тревогу — при этом телефонов у детей с собой не было.

Волонтеры пояснили, что часть территории «Бобрового лога» граничит с национальным парком «Красноярские столбы». На поиски подростков привлекали более 30 человек и беспилотные летательные аппараты, однако благодаря оперативным действиям матери необходимость в них отпала.

В среду, 27 мая, стало известно, что спасатели закончили трехдневные поиски семьи Усольцевых в горной тайге Красноярского края. За этот период было исследовано 28 квадратных километров дикой местности.