23 июля 2026 в 02:44

Ракетная опасность объявлена в трех российских регионах

Ракетная опасность начала действовать в Липецкой, Тульской, Воронежской областях

Системы экстренного оповещения Системы экстренного оповещения Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Губернаторы трех российских регионов одновременно сообщили об объявлении ракетной опасности на своих территориях. Речь идет о Липецкой, Тульской и Воронежской областях.

Глава Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал в своих социальных сетях предупреждение для жителей. Аналогичные сообщения разместили губернатор Воронежской области Александр Гусев и глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Уважаемые жители Тульской области! На территории региона объявлена ракетная опасность, — указал Миляев.

Информации о возможных угрозах, авиаударах или повреждениях пока не поступало. Региональные власти рекомендуют сохранять спокойствие и следить за официальными источниками.

Ранее сообщалось, что дежурные средства ПВО за 12 часов сбили 80 украинских беспилотников над российскими регионами и акваториями Азовского и Черного морей. Пресс-служба Министерства обороны РФ проинформировала, что все дроны были самолетного типа. По данным военного ведомства, беспилотники были сбиты над территориями Белгородской и Курской областей. Кроме того, дроны уничтожили в Республике Крым. Работа по перехвату и уничтожению была проведена в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени.