Украинские военнослужащие цеплялись за Рай-Александровку как за укрепленную высоту, заявил ИС «Вести» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, освобождение этого населенного пункта помогло Вооруженным силам России продвинуться к Славянску.
За Рай-Александровку <...> очень ожесточенные и долгие бои были. <...> Потому что это серьезно укрепленная высота. Следующим этапом наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации, — отметил он.
Ранее сообщалось, что бойцы штурмовых подразделений Южной группировки войск успешно развернули флаг России и Знамя Победы на освобожденной улице Преображенской в Константиновке. Российские военные продолжают активное и успешное продвижение в плотной городской застройке.
До этого военный эксперт Андрей Марочко заявил, что удары российской армии значительно нарушили логистику группировки ВСУ в Константиновке. Противник не может доставлять в город оружие, боеприпасы или проводить ротационные мероприятия для восполнения потерь. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.