13 августа 2026 в 10:53

Промышленный альпинист мог погибнуть из-за пенсионерки

Жительница Уфы пыталась столкнуть промышленного альпиниста и обрезать его стропы

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Жительница Уфы попыталась столкнуть промышленного альпиниста, который реставрировал фасад дома по заданию коммунальных служб, сообщает Telegram-канал Baza, опубликовавший ролик с моментом инцидента. Женщина угрожала перерезать его веревки, объяснив это тем, что она его «не нанимала» и он оперся ногами на ее окно.

По данным канала, появление «чужака» за окном вызвало у пенсионерки ярость: она попыталась столкнуть альпиниста, а также пригрозила вызвать правоохранительные органы и обвинить его в попытке проникновения в квартиру. Альпинист Рафаель рассказал авторам канала, что угрозы перерезать стропы создали реальную опасность для его жизни.

Ранее в Саратове 77-летняя пенсионерка угрожала ножом 17-летней сотруднице пункта выдачи заказов. Женщина пришла за товаром, но отказалась от него, а после возврата потребовала вернуть его обратно. Получив отказ, она попыталась ударить девушку, схватила канцелярский нож и начала им размахивать. Пенсионерку задержали, в отношении нее возбудили уголовное дело, ей избрали подписку о невыезде.