Тринадцатилетний подросток в Подмосковье погиб из-за упавшего на него с крыши снега, когда гулял с собакой, сообщает «Царьград». Его старший брат в этот момент находился в доме вместе с матерью, которая собиралась в магазин. Она вышла на улицу и обнаружила гору снега, под которым оказался ее сын.

К моменту прибытия спасателей мать с братом самостоятельно откопали пострадавшего. Медики констатировали смерть.

По информации СМИ, погибший ребенок является сыном бывшего банкира, который на данный момент проживает в Сан-Франциско. С матерью мальчика он состоит в разводе.

В Сети также появились кадры с места событий. На видео показан частный дом, где проживал мальчик, и территория вокруг него, заваленная снегом.

В начале декабря похожий случай произошел в Магадане. Там погиб восьмилетний мальчик при падении на него снега с крыши детского сада.