В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово на 16 часов задержали рейс авиакомпании Azur Air в Анталью, следует из информации на онлайн-табло воздушной авиагавани. Самолет должен был вылететь в Турцию в 01:25.
Отправление борта перенесли на 17:55. Также задерживается самолет Azur Air, следующий в город Даламан. Отправление рейса ZF-841 перенесено на два с лишним часа — с 14:15 на 16:30.
Представители авиакомпании рассказали порталу E1.RU, что изменения в расписании произошли из-за замены самолета. Они сообщили, что пассажиров разместили в гостинице.
Им также предоставлены прохладительные напитки и горячее питание в соответствии с федеральными авиационными правилами, — рассказали в пресс-службе.
Ранее стало известно, что из-за атаки беспилотников в столичных аэропортах задержали или отменили 35 рейсов. Наибольшее число задержек зафиксировано в аэропорту Шереметьево. На втором месте оказалось Домодедово. Меньше всего рейсов было задержано в аэропорту Внуково.
До этого в московском аэропорту Шереметьево столкнулись два пассажирских самолета. В результате происшествия никто не пострадал.