05 мая 2025 в 14:26

Отдых с шашлыками закончился для школьника серьезными ожогами

В Красноярском крае школьник получил ожоги 35% тела на шашлыках

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Сибири школьник загорелся на шашлыках и попал в реанимацию, сообщает Telegram-канал SHOT. Отмечается, что сестра случайно облила его жидкостью для розжига.

Инцидент произошел в селе Богучаны Красноярского края. 14-летний мальчик приехал на майские каникулы в гости к родной старшей сестре. Компания готовила шашлык во дворе частного дома: девушка поливала уголь розжигом, а школьник поджигал.

В итоге бутылка вспыхнула и вылетела из рук сестры, сильно облив подростка, у которого в руках был огонь. Юноша загорелся, его госпитализировали с ожогами 35% поверхности тела II и III степени.

Ранее эксперт по выживанию в экстремальных условиях спасатель МЧС Эдуард Халилов предупредил, что горючие жидкости, в том числе автомобильный бензин, не стоит добавлять в костер, так как это может быть опасно для здоровья. Во время отдыха в майские праздники он посоветовал применять для розжига только специальные средства. По его словам, многие льют горючую жидкость прямо в огонь, из-за чего она может воспламениться в руках.