13 августа 2026 в 13:45

Мужчина убил ребенка и извинился перед матерью мальчика

Обвиняемый в убийстве мальчика из Петербурга принес извинения матери ребенка

Петр Жилкин в зале суда Петр Жилкин в зале суда Фото: Артем Пряхин/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве девятилетнего мальчика из Санкт-Петербурга принес извинения матери погибшего ребенка, передает корреспондент ТАСС из зала суда. Там проходит первое заседание по уголовному делу.

Приношу вам искренние извинения, я не понимаю, как это произошло. Извините меня, пожалуйста, — заявил обвиняемый.

Подозреваемый — 38-летний уроженец Луганской области Петр Жилкин — признался в убийстве ребенка и указал следствию место, где спрятал тело. По данным силовиков, в январе 2026 года он совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера. Пытаясь скрыть преступление, мужчина перевез тело мальчика на территорию садоводческого товарищества в Ленинградской области. В ночь на 3 февраля тело ребенка обнаружили вмерзшим в лед Симоновского ручья.

Ранее в Доволенском районе Новосибирской области 31-летнюю женщину привлекли к ответственности по статье об убийстве. По версии следствия, причиной преступления стала ревность, а сама трагедия произошла в селе Баклуши. Во время конфликта с сожителем фигурантка взяла на кухне нож и спрятала его в карман одежды. Когда мужчина попытался схватить женщину за горло, она оттолкнула его, достала нож и нанесла несколько ударов.