02 октября 2026 в 15:26

На Ямале потушили два пожара за сутки

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

На Ямале спасатели смогли устранить два пожара за сутки, сообщает «Ямал-Медиа» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Оба возгорания произошли в жилых домах.

Сообщается, что в Харпе огонь вспыхнул в двухэтажном здании в Молодежном квартале. Во время возгорания оказалась повреждена одна из стен — площадь составила один квадратный метр.

Второй пожар случился в Лабытнанги — в доме № 15Б на улице Корчагина. Пламя повредило потолок кухни. Во время инцидентов никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что возгорание в особняке К. Л. Миллера и примыкающем здании рядом с Исаакиевским собором в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга могло произойти при выполнении сварочных работ. Пожар случился вечером 1 октября 2026 года.