11 апреля 2026 в 22:35

Люди вернулись в свои дома после работы саперов на Кубани

Специалисты разминировали боевую часть найденного в хуторе Трудобеликовском БПЛА

Сапер ВС РФ Сапер ВС РФ Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Краснодарском крае специалисты обезвредили боевую часть беспилотного летательного аппарата, обнаруженного на одной из улиц хутора Трудобеликовского Красноармейского района. Операция по разминированию успешно завершена, сообщил оперштаб региона.

Все это время для жителей был развернут пункт временного размещения в местном доме культуры. После того как угроза была устранена, люди смогли вернуться в свои дома.

Специалисты завершили разминирование боевой части БПЛА, обнаруженного на одной из улиц хутора Трудобеликовского Красноармейского района. Жители вернулись в свои дома. Для них в течение дня в местном доме культуры работал пункт временного размещения, — говорится в публикации.

На месте происшествия работали оперативные службы и саперы. Информация о пострадавших не поступала, констатировали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Новороссийске обломки беспилотников ВСУ причинили ущерб двум многоквартирным домам и одному частному строению. По предоставленным данным, никто не пострадал. Кроме того, обломки БПЛА упали на территорию склада одного из местных предприятий, что привело к возгоранию.