Известный блогер извинился перед жителями Суджи за нецензурные граффити
Блогер Аким Апачев извинился перед жителями Суджи и Курской области за граффити

Блогер Аким Апачев извинился за свои граффити перед жителями Суджи и всеми курянами. По его словам, он не хотел никого обидеть рисунками. Видеообращение появилось в Telegram-канале блогера.
Мои граффити направлены на то, чтобы поддержать бойцов, которые работают на фронте, — обратил внимание Апачев.
Его рисунки, сделанные баллончиками с краской, появились недавно на стенах и заборах в Судже. Изображения сопровождались провокационными надписями: «Труба до Киева доведет», «Так будет с Европой» и оскорблениями в адрес украинцев.
Блогер добавил, что его «творчество» было сделано для бойцов, которые ездят по городу и видят только украинские надписи. Он хотел «обозначить», что в Судже теперь находятся жители Курской области, поддерживающие Россию.
При этом врио губернатора Курской области Александр Хинштейн указывал, что Апачев будет оштрафован. Он три раза нарушил закон: проигнорировал запрет на въезд в Суджу, использовал ненормативную лексику и совершил вандализм.
Ранее Хинштейн уточнил, что соответствующие заявления вскоре поступят в компетентные органы. По его словам, местные жители не могут без слез смотреть на разрушения города, который «семь месяцев был сосредоточением тяжелейших боев, людской боли, смерти и крови наших бойцов». А кто-то при этом позволяет себе «выкидывать подобное и фактически заниматься вандализмом».