Губернатор Курской области Александр Хинштейн потребовал разъяснений от главы Железногорска Александра Михайлова по поводу заявлений о перенаправлении сэкономленных в приграничье средств на улучшение водоснабжения в городе, передает РИА Новости. Михайлов, в свою очередь, заявил, что его высказывание было неверно истолковано и оторвано от общего контекста.
Я прошу вас... и всем остальным коллегам – всегда очень четко свои слова формулировать и не позволять каких-то необдуманных слов. Вы сказали: за счет сэкономных средств в приграничье. У людей, у жителей приграничья это вызвало вполне понятное удивление, недоумение, – заявил губернатор.
По словам Хинштейна, положенные жителям и районам средства имеют целевой характер. Глава региона отметил, что пока нет окончательного решения, но может идти речь о том, что запланированные на текущий год средства на восстановление инженерной инфраструктуры в приграничных районах могут быть не освоены из‑за острой оперативной обстановки.
Ранее Хинштейн сообщил, что в Железногорске Курской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за перебоев с водоснабжением. По его словам, в десятках многоквартирных домов вода не доходила до верхних этажей из-за низкого давления.