17 августа 2026 в 13:51

Общественник предложил механизм проверки обоснованности роста тарифов ЖКХ

Бондарь призвал внедрить на «Госуслугах» механизм подачи жалобы в ФАС на ЖКХ

Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Общественный деятель Дмитрий Бондарь призвал внедрить на портале «Госуслуги» возможность подавать жалобы в ФАС на проблемы в сфере ЖКХ. В беседе с NEWS.ru он подчеркнул, что этот шаг позволит бороться с необоснованными повышениями тарифов.

Сегодня в регионах наблюдается настоящий тарифный шок. В абсолютные лидеры антирейтинга вырвались Ставропольский край с предельным индексом роста 22%, Пермский край (21,1%), Архангельская область (20%), Кемеровская область (19,8%) и Республика Дагестан (19,7%). Ситуацию способна изменить кнопка «Проверить тариф в ФАС» прямо в личном кабинете «Госуслуг» или ГИС ЖКХ. Человек нажимает одну кнопку, и ФАС инициирует проверку монополиста. Если тариф признан экономически необоснованным, система автоматически оформляет возврат всей незаконной переплаты прямо на лицевой счет жителя, — высказался Бондарь.

Он подчеркнул, что нововведение предоставит населению реальный механизм защиты своих средств без необходимости разбираться в бюрократических лабиринтах, а контролирующим органам — инструмент для прямого воздействия. По словам общественника, когда антимонопольная служба по первому обращению граждан выявляет нарушения, это мгновенно дисциплинирует монополистов.

Ранее депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что с 1 сентября 2027 года квитанции за ЖКУ начнут поступать в личный кабинет на портале «Госуслуги». По его словам, документ будет считаться врученным через день после его размещения.

Максим Кирсанов
М. Кирсанов
Софья Якимова
С. Якимова