В Белгородской области 7 июня в результате очередной атаки ВСУ пострадали гражданские лица, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. В селе Верхние Лубянки два БПЛА атаковали территорию предприятия, что привело к ранению трех мужчин. Они получили минно-взрывные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.
Над Белгородским районом системой ПВО сбит беспилотник. От падения обломков в Белгороде повреждены частный дом, забор другого домовладения и автомобиль, в селе Таврово посечена кровля частного домовладения, — добавил Гладков.
Губернатор также сообщил о двух атаках дронов на Шебекино. Первый удар пришелся по грузовому автомобилю, второй — по административному зданию. Были зафиксированы попытки атак на села Красный Октябрь и Вознесеновка, а также поселки Майский, Октябрьский и Политотдельский.
Ранее произошел повторный обстрел Октябрьского районного суда в Белгороде. В момент атаки губернатор Гладков находился неподалеку от места происшествия. По его оценке, подобные удары преследуют цель дезорганизации работы органов власти и создания атмосферы страха среди местного населения.