19 сентября 2025 в 09:14

Гладков сообщил о печальных последствиях атак ВСУ на Белгородскую область

Гладков: от атак дронов ВСУ под Белгородом пострадали женщина и боец «Орлана»

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Белгородской области от атак дронов ВСУ пострадали два человека, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, травмы различной степени тяжести получили мирная жительница и боец подразделения «Орлан».

При атаках дронов ВСУ пострадали мирная жительница и боец подразделения «Орлан», — написал Гладков.

Глава региона рассказал, что женщина получила баротравму после того, как FPV-дрон атаковал многоквартирный дом в селе Грузском Борисовского района. Он отметил, что медицинская помощь ей уже оказана. В доме повреждены кровля и одна квартира.

Боец подразделения «Орлан» пострадал при выполнении служебных задач. В этот момент по нему ударил вражеский дрон. Мужчина получил минно-взрывную травму и осколочное ранение грудной клетки. Сейчас он проходит лечение в Шебекинской ЦРБ.

Ранее Гладков сообщал, что дроны ВСУ успевают пересечь границу с Россией из-за высоты своего полета, а захват целей на сопровождение происходит только после их снижения до оптимальной для поражения высоты. Расчеты противовоздушной обороны несут непрерывное дежурство, отслеживая все воздушные объекты у границы, подчеркнул Гладков.