03 октября 2025 в 19:40

Гладков рассказал, чем обернулась атака БПЛА ВСУ на Шебекино

Гладков: жительница Шебекино ранена при взрыве украинского дрона

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В результате взрыва украинского беспилотника в Шебекино Белгородской области пострадала местная жительница, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его информации, женщина получила баротравму при детонации летательного аппарата, ей была оказана медицинская помощь, от госпитализации она отказалась.

В Шебекинскую ЦРБ обратилась женщина, которая получила баротравму в результате детонации дрона в городе Шебекино. Пострадавшей оказана медицинская помощь, от предложенной госпитализации отказалась, — говорится в сообщении.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что попытка атаки ВСУ на нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области могла быть осуществлена с российской территории. По его мнению, запуск беспилотника могли произвести диверсанты либо группа лиц, действующая за материальное вознаграждение.

Кроме того, пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что российские средства противовоздушной обороны в течение четырех часов уничтожили 12 беспилотных летательных аппаратов над территорией страны. Воздушные цели были ликвидированы в воздушном пространстве Брянской, Белгородской, Курской и Оренбургской областей.