Доступ в Торопец Тверской области открыт для эвакуированных жителей, сообщил на совещании оперативного штаба губернатор региона Игорь Руденя. Он добавил, что в городе после ликвидации последствий атаки ВСУ работает вся необходимая инфраструктура.
С 12 часов текущего дня мы открыли доступ в Торопец. Соответственно, автобусами будут доставляться все, у кого есть желание вернуться в свои дома. Все коммунальные службы функционируют, вся инфраструктура работает: электричество, газ, водоотведение, — отметил Руденя.
Глава региона отметил, что во время эвакуации жителям оказали необходимую поддержку, а также помогали семьям с детьми, пожилым и маломобильным гражданам. По его словам, правительство Тверской области окажет содействие в ремонте зданий, которые пострадали от падения обломков беспилотников.
На данный момент пожаров в городе не зафиксировали. К ликвидации последствий атаки ВСУ привлекли 150 человек из числа спасателей и пожарных, а также 40 единиц техники. Полицейские в Торопце обеспечивают правопорядок.
Ранее сообщалось, что после падения обломков беспилотника в Тверской области в больницу попали 13 человек. По словам помощника замминистра здравоохранения России Алексея Кузнецова, их состояние оценивается как средней степени тяжести.