Бывший губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не смог сдержать эмоций во время прощальной речи, в ходе которой он представил нового врио главы региона Дениса Паслера, передает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента. Он поблагодарил областное правительство и депутатов за совместную работу, а также попросил прощения у тех, кого мог обидеть. По словам корреспондента, во время выступления голос Куйвашева дрогнул.

Я уверен, что под руководством Дениса Владимировича будет также продолжено поступательное развитие Свердловской области, <...> уверен, что Свердловская область в надежных руках. Ну а всем вам, коллеги, я хотел бы сказать огромное спасибо, <...> мы все работали как одна команда, безмерно благодарен вам всем. Если я кого-то обидел, простите, — сказал Куйвашев.

Ранее президент России Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева с поста губернатора Свердловской области. Соответствующий указ руководителя государства опубликован на сайте Кремля. В документе указано, что решение глава региона принял «по собственному желанию».

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что назначение Дениса Паслера временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области связано с его успехами на посту главы Оренбургской области. По словам представителя Кремля, президенту страны рекомендуются кандидатуры, которые имеют хорошие наработки в деле руководства регионами.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале