25 сентября 2026 в 12:30

Детский автогородок для обучения ПДД создали в Иркутске

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В Иркутске на территории дома детского творчества №3 создали первый автогородок для обучения несовершеннолетних ПДД, пишет Angarsky со ссылкой на мэра Руслана Болотова. Масштабная площадка имитирует реальную дорогу — на ней установлены пешеходные переходы, кольцо, остановочный пункт и более 70 различных дорожных знаков.

На базе городка дети смогут учиться правильной езде на велосипеде и самокате и подготовиться к профильным конкурсам. Объект построили благодаря фонду поддержки избирательных округов и участию депутата Госдумы Сергея Тена.

Уточняется, что в новом автогородке смогут бесплатно заниматься все дети из разных школ города. Помимо него, в Иркутске в последние два года создали тематические зоны в детсадах № 107 и №34 и еще в пяти дошкольных учреждениях.

Ранее в Абакане организовали необычную акцию по соблюдению правил дорожного движения — правоохранители напомнили жителям о безопасности на дорогах, используя устройства беспроводной связи. Представители МВД России применяли специальные брелоки, передающие записи с камер наблюдения на смартфоны.