04 ноября 2026 в 11:45

Анестезиста скорой заподозрили в краже денег у 19-летнего петербуржца

В Петербурге задержали анестезиста скорой по подозрению в краже с карты

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Санкт-Петербурге задержали анестезиста скорой помощи по подозрению в краже денег с банковской карты 19-летнего молодого человека, сообщает Telegram-канал «112». По данным канала, в начале октября потерпевший обнаружил пропажу более 6 тыс. рублей со своего счета и обратился в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о краже.

Спустя три недели правоохранители задержали 39-летнего Алексея Г., работающего анестезистом на скорой помощи. Мужчину допросили в качестве подозреваемого, после чего отпустили под обязательство о явке.

Ранее сообщалось, что бывший осужденный украл 11 тыс. рублей из бюстгальтера жительницы Красноярского края 1952 года рождения. Женщина рассказала знакомому о своем тайнике во время совместного застолья, а на следующее утро обнаружила пропажу денег. Происшествие случилось в Балахтинско-Новоселовском округе. Потерпевшая распивала спиртное со своим давним знакомым 1983 года рождения.

Между тем жительница Нижегородской области похитила у отца 1 млн рублей, чтобы оплатить услуги гадалки и попытаться восстановить отношения с возлюбленным. Женщина работала в пункте выдачи заказов и наткнулась в социальных сетях на объявление о гадательных услугах, после чего решила обратиться к их автору.