Российский лидер Владимир Путин считает, что его встреча с главой США Дональдом Трампом будет носить конструктивный характер.
«Он (Трамп. — News.ru) человек вдумчивый, он умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы. Всё это даёт мне основание полагать, что диалог может быть конструктивным», — цитирует президента России РИА Новости.
Ранее News.ru писал, что Москва и Вашингтон рассматривают возможность встречи Путина и Трампа. Однако двум сторонам пока не удалось достичь каких-то конкретных договорённостей.
20 марта Трамп позвонил Путину, чтобы поздравить с переизбранием на пост президента РФ. Главы стран обсудили двусторонние отношения и условились о личной встрече. Позднее американский президент назвал свой разговор с российским лидером очень продуктивным.