Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила список подарков, которые можно преподносить госслужащим. Презенты, не входящие в этот перечень, автоматически будут признаваться собственностью государства.

Среди разрешённого — цветы и открытки с логотипом госоргана или организации. Ценные подарки для чиновников предусмотрены только в качестве наград, говорится в сообщении на сайте кабмина.

Норму о том, что госслужащим можно дарить любые предметы стоимостью до 3 тысяч рублей, признали утратившей силу.

Как сообщал News.ru, пенсионерка из Новосибирска принесла в дар местному министру труда верёвку с бруском хозяйственного мыла, спички и пачку соли. На всё это женщина потратила 89 рублей — ровно столько составила недавняя прибавка к прожиточному минимуму в регионе.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале