Укравший дамскую сумочку 19-летний житель Санкт-Петербурга сознался в преступлении и сам сдался сотрудникам правоохранительных органов.
По словам пресс-службы управления МВД по Петербургу и Ленобласти, вор стащил аксессуар из подсобки магазина в переулке Гривцова. Хозяйка украденной вещи сообщила, что внутри находились банковские карты, документы и четыре тысячи рублей.
Полицейские возбудили уголовное дело о краже и начали разыскивать преступника, однако тот сам явился в отделение. Оказалось, что молодой человек уже был судим. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, передаёт РЕН ТВ.
Ранее News.ru сообщил о крупной краже в московском метро. В полицию обратился безработный москвич, который заявил, что во время поездки по Калужско-Рижской линии у него из рюкзака вытащили крупную сумму в валюте, равную 8 млн рублей.