18 января 2020 в 18:28

Полиция применила слезоточивый газ у здания парламента в Бейруте

Фото: Xinhua/Global Look Press

В столице Ливана произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Митингующие у здания парламента начали забрасывать правоохранителей камнями и металлическими прутьями, после чего попытались сломать заграждения.

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и водомёты. Митингующие начали собираться у здания парламента после призыва активистов освободить всех, кто был арестован ранее за участие в уличных протестах. В центр города на акцию «суббота гнева» съехались колонны с демонстрантами из разных городов, передаёт РИА Новости.

Как писал NEWS.ru, 15 января во время разгона полицейскими митингующих на улице Мар-Ильяс на территории российского посольства в Бейруте разорвались две гранаты.