23 июня 2025 в 21:38

Израиль совершил самую масштабную с начала конфликта серию атак на Иран

Фото: Xinhua/Shadati/Global Look Press

Израиль несколько часов назад совершил самую масштабную с начала конфликта серию атак на военные объекты Ирана, сообщил на брифинге представитель ЦАХАЛ Эфи Дефрин. По его словам, которые приводит ТАСС, удары были направлены на штаб-квартиры аппарата внутренней безопасности и Корпуса стражей Исламской революции.

ЦАХАЛ совершил самую масштабную волну атак из всех, что он проводил до сих пор в Тегеране, в ходе которой Израиль сосредоточился на ударах по штаб-квартирам аппарата внутренней безопасности иранского режима и Корпуса стражей Исламской революции, — отметил Дефрин.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ почти полностью приблизился к выполнению поставленных задач в рамках военной операции против Ирана. По его словам, Тель-Авив намерен ликвидировать ядерную угрозу и угрозу баллистических ракет и приближается к этой цели шаг за шагом. Нетаньяху добавил, что боевые действия будут прекращены только после того, как все поставленные перед армией задачи будут выполнены.