Британскую рок-группу Queen неспроста называют стадионной, коллектив отличается эталонным исполнением на живых концертах, заявил NEWS.ru музыкальный критик Евгений Бабичев. По его словам, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть два их выступления на «Уэмбли».
Во-первых, без вопросов, два подряд концерта в ходе Magic tour (1986) на «Уэмбли» (Лондон), 160 тысяч зрителей. И там, надо сказать, Queen была на пике своей формы, и как раз после гастролей команда узнает о болезни Фредди Меркьюри и прекращает всякую концертную деятельность. Это нужно посмотреть с точки зрения последней весточки Queen, — сказал он.
По его словам, коллектив многое «вытворял» и в 1970-х, когда все участники группы ходили с длинными волосами, и в 1980-х. Но вершиной их творчества можно считать концерты, которые они давали в 1986 году.
Не зря Queen называют стадионной группой. Это эталонное исполнение, — поделился мнением эксперт.
Ранее Бабичев заявил, что исполнителя Фредди Меркьюри в рок-группе Queen мог бы заменить певец Джордж Майкл. Он отметил, что Майкл «филигранно выступил» на концерте памяти Меркьюри в 1992 году. Однако многие фанаты не поддержали такую идею и сочли ее кощунством.