Жираф Самсон из Московского зоопарка отпраздновал юбилей
Жирафу Самсону из Московского зоопарка исполнилось 30 лет

Жираф по имени Самсон, являющийся символом Московского зоопарка, отпраздновал свой юбилей, сообщает АГН «Москва». Ему исполнилось 30 лет. В зоопарке жираф живет с самого юного возраста.
Он встречал многих других знаменитых постояльцев зоопарка — среди них панды Жуи и Диндин, а также медведь Диксон. Несмотря на солидный возраст, жираф продолжает радоваться гостям, а общение с людьми стало важной составляющей его жизни, передает агентство.
Ранее в Московском зоопарке отметили праздник «День рождения панды». В рамках мероприятия посетители приняли участие в обширной познавательно-развлекательной программе. Так, на арт-площадке гости рисовали животных, а около вольеров с пандами проходили викторины с каверзными вопросами и заданиями.
Также в зоопарке отметили Международный день тигра. Событие напоминает людям о проблеме исчезновения полосатых животных и способах их защиты. Одним из самых редких хищников на планете остается амурский тигр, внесенный в Международную Красную книгу.
Не менее значимое событие произошло в Московском зоопарке двумя неделями ранее. Панд Жуи и Диндин свели для получения потомства. За животными следят как российские, так и китайские специалисты.