Двое жителей Москвы скончались после употребления метадона, сообщает Telegram-канал SHOT. По его информации, смертельную партию синтетического препарата могли привезти из Ставрополя.

Как передает канал, первую жертву — 27-летнюю уроженку города Мурома — нашла в квартире ее подруга, которая приехала в гости. Девушка лежала на полу в бессознательном состоянии, а рядом с ней находилось тело второй жертвы — ее 32-летнего знакомого. Пострадавшую экстренно госпитализировали, но врачи не смогли спасти ей жизнь. Согласно предварительным данным судмедэкспертизы, девушка и ее друг скончались из-за отравления метадоном. Следователи проводят проверку.

Накануне в Москве госпитализировали 16-летнего студента строительного колледжа с отравлением метадоном. Подросток не признался, что употреблял запрещенные вещества. Ночью его мать услышала сильные хрипы и вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики сразу забрали подростка в токсикологическое отделение, где ему поставили диагноз. До этого в московских больницах с метадоновым отравлением оказались двухлетняя девочка и 24-летний мужчина.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале